Медиановости

24 марта 2005 15:13

Пятый разыгрывает дебют

Восьмисерийный фильм "Наружное наблюдение" по одному из романов известного петербургского писателя и журналиста Андрея Константинова станет кинодебютом арт-директора телеканала Михаила Баркана, до того снимавшего такие успешные проекты, как "Последний герой" на Первом канале и "Настоящий герой", в самом конце прошлого года стартовавший на Пятом телеканале.

Михаилу Баркану давно предлагали снять сериал "на выбор". Но режиссера привлек именно этот роман Андрея Константинова. Что неудивительно, поскольку это первый современный - в духе Константинова, почти документальный - роман о самой засекреченной в УВД службе наружного наблюдения. По словам Михаила Баркана "Наружное наблюдение" - это психологический триллер, мелодраматическое произведение. Там есть все, по чему зритель соскучился. Там нет одного - тупой стрельбы и погонь".

Остается надеяться, что будущий сериал окажется столь же успешным, как "Бандитский Петербург" Бортко. Премьера - в начале следующего года. И первыми сериал увидят зрители Пятого канала.