Медиановости

29 марта 2005 14:15

В Петербурге учреждена новая премия

В Петербурге учредили премию за лучшие журналистские работы по патриотическому воспитанию молодежи, посвященные 60-летию Победы.

Как передает корреспондент "Интерфакса", соответствующее постановление принято на заседании городского правительства во вторник.

Премия по номинации "Лучшие телепрограммы, направленные на патриотическое воспитание молодежи" составит 500 тыс. рублей за первое место, 300 тыс. рублей - за второе, и 200 тыс. рублей - за третье.

Победители в номинации "Лучшие публикации в печатных средствах массовой информации, направленные на патриотическое воспитание молодежи" получат 300 тыс. рублей, занявшие второе место - 200 тыс. рублей, третье - 150 тыс. рублей.

Кроме того, 100 тыс.рублей получат победители в номинации "Лучшие публикации в детской и юношеской прессы, направленные на патриотическое воспитание молодежи". Также премия будет вручаться за лучшие радиопередачи по данной тематике. Победители получат 250 тыс. рублей, премия за второе место составит 150 тыс. рублей, за третье - 100 тыс. рублей.

Специально для рассмотрения журналистских работ, представленных на соискание премий, будет создана комиссия, состав которой будет утверждать правительство города.

Заявки на соискание премии будут приниматься комиссией до 3 июня 2005 года.