Медиановости

31 марта 2005 14:37

Консолидация профессионального сообщества рынка прессы

29 марта с.г. состоялось первое заседание Правления Некоммерческого партнерства "Национальная сеть распространения прессы "Союзпечать".

Собравшиеся прослушали доклад президента НП М.В. Литвинова о работе НП с момента его создания (14 февраля 2005 г.), утвердили Устав НП и другие учредительные документы.

В ходе заседания члены Правления еще раз подтвердили основные цели создания Партнерства: укрепление позиций на рынке каждого входящего в сеть предприятия, предоставление услуг высочайшего качества издателям, увеличение точек распространения прессы в России и тиражей печатных СМИ. В конечном итоге все это явится залогом обеспечения всем гражданам конституционного права свободного доступа к информации.

Законы рынка диктуют свои правила, что вынуждает согласовывать действия всех участников издательского и распространительского бизнеса. Поэтому вся деятельность Национальной сети будет направлена на реализацию основной задачи – создание высокоэффективной модели медиаиндустрии, интегрирование печатных СМИ в единое информационное пространство.

По окончании заседания прошла встреча с приглашенными издателями и распространителями, на которой состоялся серьезный и откровенный разговор о нынешнем состоянии рынка распространения. Собравшиеся выразили полное доверие Некоммерческому партнерству, приветствовали его открытость для всех издателей и распространителей и единодушно приняли решение способствовать его деятельности.