Медиановости

4 апреля 2005 13:20

В "Газете" сменился главный редактор... или нет?

Главный редактор ежедневной "Газеты" Михаил Михайлин с понедельника ушел со своего поста, такую информацию распространило агентство "Интерфакс" в понедельник.

"С сегодняшнего дня исполняющей обязанности главного редактора стала Юлия Ульянова (бывший заместитель Михайлина)", - сказал в понедельник источник в "Газете". Он не стал детализировать уход Михайлина, заметив лишь, что "это давняя история".

Сам же Михаил Михайлин заявил, что он не уходил в отставку. "Я нахожусь на своем рабочем месте", - сказал Михайлин в понедельник. "В ближайшее время речь об этом (уходе с поста главного редактора) не идет", - добавил он.

Пока не удалось переговорить с самой Ульяновой, поскольку сейчас она участвует в заседании редколлегии. В свою очередь, в секретариате издания не стали давать никаких комментариев, заметив лишь, что "каких-то официальных объявлений по этому поводу в редакции не было".

До прихода в "Газету" Михаил Михайлин занимал руководящие должности в издательском доме "Коммерсант", а также в "Вестях" телеканала "Россия".