Медиановости

4 апреля 2005 18:56

Предприниматель Гайдамак отзывает свой иск к газете "Коммерсант"

Советник МИД Республики Ангола предприниматель Аркадий Гайдамак отзывает свой иск к российской газете "Коммерсант". Об этом сам предприниматель заявил РИА "Новости" в понедельник.

"Судебное преследование российских СМИ считаю нецелесообразным", - подчеркнул Гайдамак.

По его словам, он проанализировал ситуацию и пришел к выводу, что издания, в которых в последнее время фигурировала его фамилия, использовали непроверенную и тенденциозную информацию, намеренно распространяемую рядом иностранных организаций, необъективно настроенных по отношению к нему.

При этом Гайдамак рассказал, что располагает всеми доказательствами абсурдности информации "о якобы имевшей место с его стороны попытке "спрятать" средства из израильского банка "Hapoalim" в люксембургском "Sella Bank".

По его словам, в связи с этим он обратился к СМИ с просьбой впредь для получения объективной информации обращаться к его представителям, чтобы избегать подобных недоразумений.

Напомним, что Аркадий Гайдамак, являющийся сотрудником МИД Республики Ангола и имеющий гражданство этой страны, на прошлой неделе дал указание своим адвокатам подготовить иск против газеты "Коммерсант" за публикацию статьи "Дело Hapoalim дошло до Люксембурга".