Медиановости

6 апреля 2005 14:49

Главным редактором "Газеты" станет Петр Фадеев

Главный редактор "Газеты" Михаил Михайлин все-таки уходит со своего поста. Свой уход он подтвердил Интерфаксу. По словам Михайлина, причина отставки – в разногласиях с издателем в том, как должна дальше развиваться газета. Михайлин не исключает, что вернется в издательский дом "Коммерсант", где проработал в свое время 8 лет.

По словам Михайлина, сотрудникам редакции уже представили нового руководителя. На должность главного редактора назначен Петр Фадеев.

В понедельник появились сообщения о том, что исполняющим обязанности главного редактора издания стала Юлия Ульянова, работавшая до этого заместителем Михайлина. А днем ранее в журнале "Профиль" появилась заметка об изменениях в издании. Месяц назад газета перешла на уменьшенный формат, теперь еще и укрупнила кегль шрифта. Пока, по данным журнала, газета желтеет по форме, но остается прежней по содержанию. Владелец газеты, глава Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, хочет окончательно и бесповоротно превратить ее в таблоид. С этим был не согласен Михаил Михайлин. В связи с этим он должен был уйти в продолжительный отпуск. Сам Михайлин в тот же день опроверг эти сообщения.

Михаил Михайлин возглавлял издание с 16 октября 2003 года. До прихода в "Газету" он занимал руководящие должности в издательском доме "Коммерсант", а также в "Вестях" телеканала "Россия".