Медиановости

7 апреля 2005 16:38

Греф: СМИ "гипертрофируют" противоречия между членами правительства

Средства массовой информации "гипертрофируют имеющиеся противоречия", когда пишут о якобы существующих конфликтах между министром экономического развития и торговли, министром финансов и премьер-министром, считает глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

"В правительстве происходят достаточно жаркие дискуссии, в первую очередь, по выбору приоритетных тем дальнейшего реформирования, способам реформирования и по вопросу, как потратить деньги, которые аккумулируются в Стабфонде", - сказал Греф на встрече с американскими предпринимателями.

"Все дискуссии я бы оценил как конструктивные", - добавил он.

В правительстве есть единое мнение о том, что базовым принципам всех реформ должна быть макроэкономическая стабильность, подчеркнул Греф.

Представляя главу МЭРТ РФ американским бизнесменам, глава Американской торговой палаты в России Эндрю Соммерс показал им первую страницу одной из столичных газет. Там опубликована статья под заголовком: "Всемирный банк рекомендовал правительству слушаться Германа Грефа".

"Американская торговая палата тоже рекомендует слушаться Грефа", - сказал Соммерс.

Греф, в свою очередь, отметил, что не видел этой статьи. "Я обязательно ее посмотрю и покажу премьер-министру", - улыбаясь добавил глава МЭРТ.