Медиановости

11 апреля 2005 17:46

"ОБЖигающие" с Пятого канала

2 апреля состоялось премьерное выступление группы "ОБЖигающие", сообщили в пресс-службе Пятого канала. В музыкальном шоу-проекте участвуют 6 школьников, исполняющих главные роли в сериале "ОБЖ" - три девушки и три молодых человека. Как выяснилось, ребята не только талантливые актеры - они обладают еще и незаурядными музыкальными способностями.

Единственный в России современный сериал о жизни старших школьников "ОБЖ-2", идущий на петербургском Пятом канале, делает пять премьер в неделю: каждый день - новая история о дружбе, любви, превратностях школьной и околошкольной жизни современных подростков. Непрофессиональные актеры, сценарии, добытые в гуще реальной школьной жизни, достоверность положений и органичность героев - отличительные черты популярного сериала.

Свидетельством популярности героев "ОБЖ-2" является активность посетителей сайта программы. Количество посещений неуклонно растет, и уже превысило 250 000. Общение молодых героев и телезрителей не ограничивается телеэфиром.

Вокруг проекта "ОБЖ" возникла своеобразная молодежная субкультура, с собственными легендарными героями, отношениями и симпатиями. Именно зрителями было инициировано продолжение музыкального проекта "ОБЖигающие". Эта музыкальная группа возникла по началу в жизни телегероев, а затем вышла за рамки телевизионного сюжета, и зажила самостоятельной жизнью.