Медиановости

11 апреля 2005 18:19

Взаимодействие СМИ и силовых структур

13 апреля в Москве при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям МедиаСоюз проводит конференцию "Журналистика кризисных ситуаций".

Среди основных задач конференции - совершенствование механизма взаимодействия СМИ и силовых структур в случае различных чрезвычайных ситуаций, а также поиск возможностей для повышения эффективности такого сотрудничества.

В работе Конференции примут участие: председатель комитета ГД по безопасности Владимир Васильев, Заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа, вице-президент МедиаСоюза Елена Зелинская, а также руководители ФСБ, МВД, МЧС и Министерства обороны, руководители средств массовой информации, журналисты, освещающие чрезвычайные ситуации, в том числе – из регионов Российской Федерации, эксперты, приглашенные гости из-за рубежа.

В ходе конференции состоится торжественное подведение итогов всероссийского конкурса телевизионных работ, посвящённых борьбе с терроризмом.

Итогом конференции станет принятие рекомендаций средствам массовой информации, освещающим работу по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и государственным структурам, в сферу ответственности которых входит ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и противодействие терроризму.