Медиановости

12 апреля 2005 12:39

Наблюдательный совет "Московских новостей" обратился к Л.Невзлину с предложениями по выходу издания из кризиса

Как стало известно радиостанции "Эхо Москвы", наблюдательный Совет "Московских новостей" обратился к Л.Невзлину с предложениями по выходу издания из кризиса.

"Перспектива прекращения выпуска газеты "Московские новости" вызывает у нас озабоченность и тревогу, если это произойдет, будет утрачен еще один инструмент становления в России гражданского общества, - говорится в обращении. - В ситуации, когда владельцы "МН" не видят возможности продолжать финансировать газету, мы готовы предложить свою программу выхода из кризиса".

"Мы просим владельцев газеты рассмотреть вопрос о передаче прав учредителя газеты "МН" Наблюдательному совету. Наблюдательный совет готов взять на себя урегулирование внутреннего конфликта в редакции в соответствии с принятыми ранее решениями, - сказано в обращении. - Наблюдательный совет предлагает создать Фонд общественной поддержки "МН", открытый для пожертвований физических и юридических лиц".

"В случае принятия этих предложений Наблюдательный совет просит владельцев газеты рассмотреть возможность финансирования издания в переходный период (3-4 месяца), - говорится в обращении. - Нам представляется, что в случае осуществления вышеизложенного, нам вместе удастся сохранить газету, которая, мы уверены, в обозримом будущем сделает много полезного для утверждения в обществе демократических ценностей".

Под обращением стоят подписи Егора Яковлева, Людмилы Алексеевой, Юрия Афанасьева, Александра Гельмана, Юрия Левады, Юрия Рыжова, Александра Яковлева, Евгения Ясина.