Медиановости

15 апреля 2005 11:42

Пятый канал подорвал репутацию "Паритета"?

Гендиректор ООО "Паритет" Н.И.Тоболкин заявил представителям прессы о ложной информации, распространенной в эфире Пятого канала.

По мнению Николая Тоболкина, 14 апреля 2005 года в эфире выпуска новостей Пятого канала, выходящих в 19.30, в информационном сюжете, посвященном ситуации вокруг ООО "Паритет" содержалась ложная информация, подрывающая деловую репутацию нашего предприятия.

В частности, не соответствуют действительности следующие утверждения:

1. О том, что руководитель предприятия - то есть, я, Тоболкин Н.И. – отказался комментировать ситуацию в интервью Пятому каналу. (Я не мог отказаться от интервью хотя бы потому, что мне никто его не предлагал).

2. О том, что ООО "Паритет" собрало арендную плату с субарендаторов за полгода вперед.

(Это также прямая ложь)

3. О том, что мы работаем без договора аренды. (Напоминаю, что Договор аренды считается автоматически пролонгированным на неопределенный срок - согласно пункту Договора 6.1. - и может быть расторгнуть либо по обоюдному согласию, либо через суд).

В настоящее время юридическая служба ООО "Паритет" рассматривает перспективу защиты деловой репутации нашего предприятия в суде.

В то же время обращаю внимание общественности на то, что в сюжете отсутствовала информация о незаконной установке администрацией Московского района бетонного забора, отгораживающего наши павильоны от покупателей (хотя сам забор был показан несколько раз).

Все это, на мой взгляд, свидетельствует о политической ангажированности главного городского телеканала и ставит вопрос о наличии цензуры на городском телевидении.