Медиановости

18 апреля 2005 16:22

Командование 76-ой дивизии предлагает псковским СМИ поучаствовать в конкурсе

Командование 76-ой воздушно-десантной дивизии предлагает псковским СМИ принять участие в 4-ом Всероссийском конкурсе на ежегодную премию "Патриот России".

Как сообщили ПАИ в штабе дивизии, конкурс "Патриот России" входит в перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По согласованию с оргкомитетом "Победа" принято решение об объединении конкурсов "Патриот России" и "Мы горды Отечеством своим". В результате учреждена дополнительная номинация "За цикл передач и публикаций, подготовленных на базе архивных документальных материалов".

Основанием для участия в конкурсе являются представление в оргкомитет заявки, анкеты участника конкурса, а также конкурсные материалы, заверенные руководителем средства массовой информации, заместителем командира дивизии по воспитательной работе.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в печати или прошедшие в эфир в 2004 году и в первой половине 2005 года в рамках рубрик, циклов, серий, посвященных 60-летию Победы. Документы для участия в конкурсе необходимо представлять в срок до 20 мая по адресу 180002, Псков, ул.Калинина 1/3, Евгению Манину.

Конкурс "Патриот России" проводит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Министерством обороны РФ при содействии "Росвоенцентра" в соответствии с государственной программой "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2001-2005 годы". Материалы рассматриваются с точки зрения лучшего и систематического освещения темы патриотического воспитания в электронных и печатных СМИ.