Медиановости

19 апреля 2005 15:40

Грызлов: "Единая Россия" станет более открытой для СМИ

Партия "Единая Россия" станет более открытой для СМИ и общественности. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил в понедельник журналистам спикер Госдумы, лидер "Единой России" Борис Грызлов, комментируя предстоящую сегодня пресс-конференцию депутатов-единороссов на тему "Ситуация в "Единой России".

По его словам, внутри партии ведется "горячая дискуссия" о перспективах ее развития и политической программе. "Нас обвиняют в том, что партия выстроена по недемократическому принципу, - отметил Грызлов. - Реагируя на эту критику, мы решили вынести дискуссию на площадку, доступную СМИ. Сегодня группа депутатов - членов фракции "Единая Россия" озвучит свою точку зрения, завтра выступят другие депутаты, они представят иную позицию".

Грызлов подчеркнул, что вне зависимости от разногласий по тем или иным вопросам тактического характера основные стратегические принципы, которые были заявлены единороссами в ходе предвыборной кампании 2003 года и поддержаны большинством избирателей, останутся неизменными. "Это целостность и единство России, свобода слова, приоритеты законов и Конституции, безопасность", - подчеркнул спикер.

Идеологию "Единой России" Грызлов определил как "социальный консерватизм". Россия должна быть сильной и уважаемой в мире державой, но этого недостаточно, пояснил спикер: "Нужно заботиться о повышении качества жизни граждан".