Медиановости

14 мая 2005 11:43

"Огонек" стал информационным партнером НТВ

Читатели общенационального иллюстрированного еженедельника "Огонек" примут участие в подготовке вопросов для утренних выпусков программы "От первого лица" на канале НТВ.

Программа "От первого лица" выходит каждую пятницу в рамках информационного канала "Сегодня утром на НТВ". Ее ведущие - известные телеперсоны Ольга Шелест и Антон Комолов - предлагают аудитории разговор по наиболее актуальным темам недели: от платного образования до налоговых нововведений. У зрителей этой программы есть реальная возможность задать свои вопросы и получить ответы на них от гостей студии - высокопоставленных чиновников, руководителей ведомств и министерств.  

Теперь к этим встречам в утреннем эфире присоединится и аудитория "Огонька" - журнал стал единственным печатным изданием, читатели которого приглашены руководством "От первого лица" участвовать своими вопросами в эфирах программы.  В течение всей недели направлять вопросы для гостей предстоящего выпуска программы можно прямо с сайта еженедельника www.ogoniok.com, на адрес pochta@ovapress.ru. Наиболее значимые из них прозвучат в эфире НТВ в специальном разделе вопросов от читателей "Огонька". О темах ближайших выпусков программы можно прочесть в самом журнале, в рубрике "Обратная связь".

Предложение о сотрудничестве от программы "От первого лица" главный редактор "Огонька" Влад Вдовин получил сразу по окончании перезапуска журнала, одновременно с выходом "Огонька" в новом формате. Перенацелив еженедельник на более широкую аудиторию, издательская команда внесла изменения в принципы формирования контента, а также скорректировала принцип подачи материалов, существенно расширив иллюстративные возможности журнала. Основная задача обновленного "Огонька" - удовлетворение запросов той части общества, представители которой обладают  собственным мнением и четкой жизненной позицией по наиболее значимым вопросам.

В PR-службе ИД "ОВА-Пресс", издающего "Огонек", отметили, что интерактивное участие в телевизионных эфирах НТВ -  только одна из грядущих возможностей, которые вскоре появятся у читателей обновленного "Огонька". По мере продвижения журнала на рынке  будет реализован целый ряд совместных проектов, предполагающих активное взаимодействие аудитории еженедельника с различными продуктами и услугами.