Журналист, писателю Виктору Шендеровичу не поступало предложение возглавить еженедельник "Московские новости".
"Мне никто этого предложения не делал и не сделает", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Главный редактор - совершенно отдельная профессия, и я никогда не будут главным редактором ничего, в том числе "Московских новостей, - подчеркнул В.Шендерович. - Я уважаю профессионализм. Главный редактор любого издания - отдельная профессии, требующая очень многих качеств, которых у меня нет".
Если предложение возглавить какое-либо издание все-таки поступит, журналист, по его словам, ответит отказом.
В.Шендерович назвал "недоразумением" факт упоминания его имени в связи с вопросом о руководителе "Московских новостей".
"Это то, что называется испорченным телефоном, - заметил он. - Как я понимаю, в ответ на вопрос какого-то корреспондента, предложившего мою кандидатуру, владелец ("Московских новостей" - прим. "ЭМ.") этого не опроверг и не подтвердил".
Новым владельцем "Московских новостей" стал украинский бизнесмен, президент "Media International Group" Вадим Рабинович. По его словам, возглавит редакцию "один из лучших журналистов России", при этом он не подтвердил и не опроверг сведений о том, что это будет В.Шендерович.