Медиановости

12 июля 2005 14:35

Предупреждение, вынесенное НТВ

Предупреждение, вынесенное Росохранкультурой НТВ за показ фильма Тинто Брасса, в телекомпании считают вполне обоснованным. "Мы признаем, что содержание картины дало основания вынести нам подобное предупреждение", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель генерального директора телекомпании НТВ Евгений Кучеренко.

Он отметил, что "факт показа произошел 26 февраля этого года". "Вынесение предупреждения мы расцениваем как правовую ситуацию, - сказал Е.Кучеренко. - Мы не обсуждаем ни творческое качество картины, ни факт существования линейки эротического кино в сетке телекомпании НТВ".

"В результате и этого предупреждения, и самого факта показа картины в структуре телекомпании произошли значительные изменения: как следствие, перестала существовать дирекция кинопоказа, она переформирована в службу, - заметил он. - Кроме того, был введен очень жесткий контроль за качеством и содержанием картин и сериалов, которые выходят в эфир НТВ".