Медиановости

12 июля 2005 15:40

Новый владелец ИД "Московские новости" пообещал финансовую поддержку

Руководство Media International Group, нового владельца "Московских новостей", обещало финансовую поддержку всех разумных начинаний издания, заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" новый генеральный директор Издательского дома "Московские новости" Сергей Грызунов.

"Финансовых проблем быть не должно, деньги в компании есть", - отметил он. Кроме того, "Московские новости" смогут использовать "корреспондентскую сеть и другие ресурсы, которые есть у наших украинских коллег", сказал С.Грызунов. По его словам, "Московские новости" по-прежнему будут еженедельной политической газетой, которая будет комментировать и анализировать происходящее.

"Газета будет критична по всем негативным проявлениям в жизни нашего общества, - заверил С.Грызунов. - Ее главную линию будет определять главный редактор, но и я как журналист не буду стоять в стороне от этого". "Нам предстоит конкурировать не только с еженедельными изданиями "Аргументы и Факты" и "Литературная газета", с ежедневными политическими газетами, но и с еженедельными глянцевыми журналами", - подчеркнул он.

"Московским новостям" надо найти свою нишу, сохранив при этом преданных газете читателей и добавив к ним новых, заметил С.Грызунов: "Мы сейчас заняты тем, чтобы положить на стол концепцию успеха. Это надо делать как можно скорее, потому что времени больше нет".

Первоочередной задачей С.Грызунов считает восстановление психологического климата в коллективе. По его словам, надо забыть "о годах и месяцах споров и разногласий, которые негативно отразились на психологическом состоянии коллектива".

Руководством компании Media International Group, нового владельца "Московских новостей", принято решение не возобновлять в прежнем формате деятельность Наблюдательного совета газеты, заявил Сергей Грызунов.

"Все члены этого совета - уважаемые люди, - сказал он. - Без сомнения, они будут нашими авторами".

С.Грызунов отметил также, что получил от владельца издания В.Рабиновича заверение в том, что тот не будет влиять на редакционную политику издания.