Медиановости

14 июля 2005 11:31

Экс-заместитель министра регионального развития РФ назначен заместителем главы ОАО "Ленэнерго"

Экс-заместитель министра регионального развития РФ Валерий Гончаров назначен заместителем генерального директора ОАО "Ленэнерго" по экономике и финансам, говорится в пресс-релизе энергокомпании.

По информации пресс-службы "Ленэнерго", эта должность была вакантной начиная с мая прошлого года, когда занимавший ее Кирилл Андросов был назначен главой департамента реструктуризации естественных монополий Министерства экономического развития и торговли РФ.

Валерий Гончаров

Родился 30 октября 1963 года в Липецке.

В 1986 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности "приборостроение". Кандидат экономических наук.

С 1995 по 1996 годы – генеральный директор ЗАО "Петроэлектросбыт". В 1997-1998 годах – заместитель директора по финансовым вопросам предприятия "Энергосбыт" ОАО "Ленэнерго". В 1998-2001 годах – заместитель генерального директора по экономике, заместитель генерального директора по экономике и финансам АО "НПО ЦКТИ им.Ползунова"; директор по финансам ГУП "ТЭК Петербурга"; генеральный директор ЗАО "Лентеплоснаб". С 2001 по 2004 годы – заместитель председателя, председатель Региональной энергетической комиссии Петербурга. В 2004 году работал советником заместителя председателя правительства РФ Владимира Яковлева в Москве, заместителем полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе в городе Ростов, заместителем министра регионального развития РФ.