Правительство приняло решение создать федеральное государственное унитарное предприятие "Единая телерадиовещательная система Вооруженных сил Российской Федерации". Оно будет основано на праве хозяйственного ведения и находиться в ведении Минобороны, сообщила во вторник правительственная пресс-служба.
Приоритетными направлениями деятельности ФГУП "Единая телерадиовещательная система Вооруженных сил Российской Федерации" являются телерадиовещание, реклама, производство видео-, аудио-, теле- и кинопродукции с целью повышения престижности военной службы и социальной защищенности военнослужащих.
Росимуществу поручено определить по согласованию с Минобороны России состав федерального имущества, подлежащего закреплению за "Единой телерадиовещательной системой Вооруженных сил Российской Федерации", и обеспечить контроль за его использованием. Минобороны России и Росимуществу также поручено осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием этого предприятия.