Медиановости

10 августа 2005 13:47

"Лучший фотокорреспондент 2005 года"

3 и 4 августа желающие принять участие в XI конкурсе "Лучший фотокорреспондент 2005 года" принесли свои заявки и фотоработы в Дом журналиста. В общей сложности 48 участников представили 341 фотографию.

Вчера, 9 сентября, жюри конкурса начало работу и в течение трех дней отберет работы для экспозиции.

Жюри конкурса:

- Александр Беленький, St.Petersburg Times;

- Сергей Грачев, свободный фотохудоник;

- Александр Гронский, Student;

- Алексей Даничев, "Известия";

- Дмитрий Кощеев, "Аргументы и факты";

- Александр Крупнов, "Эксперт Северо-Запад";

- Михаил Лемхин, фотохудожник из США;

- Михаил Разуваев, Сергей Семенов ("Коммерсантъ");

- Андрей Усов, "Ленфильм".

В ЦВЗ "Манеж" со 2-го по 14 сентября, на фотовернисаже "Горизонты", в рамках юбилейной Десятой осенней фотоярмарки будет представлено около ста лучших работ участников конкурса. Торжественная церемония открытия и награждения победителей и лауреатов главного в нашем городе фотосостязания состоится в "Манеже" 2 сентября, в 16:00.

Напомним, что творческий конкурс Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Лучший фотокорреспондент года" проводится фотосекцией Петербургского Союза журналистов, при поддержке генерального спонсора - фирмы Canon, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области. В этот раз, впервые за всю историю конкурса, выставка и церемония награждения победителей пройдут вне стен Дома журналиста. Объясняется это, прежде всего, удобством выставочных залов "Манежа" для проведения столь масштабных выставок, что позволит большему числу горожан увидеть эти работы.