Вполне возможно, что убийство директора ООО "Союз издателей и распространителей" Алексея Горбенко не связано с ситуацией на петербургском рынке распространения печатной продукции. Такое предположение высказал "Росбалт.RU" высокопоставленный источник в администрации Санкт-Петербурга. По словам источника, в последнее время на этом рынке ничего, внушающего опасения (например, попыток передела), не происходило. Сохраняя достигнутую стабильность, рынок находится сейчас на подъеме и активно развивается.
Администрацией города недавно были приняты решения об открытии трехсот новых мест распространения прессы и о сохранении для распространителей льготных ставок по аренде, поскольку количество точек, продающих печатную продукцию, в расчете на число жителей, в Петербурге пока значительно ниже, чем в Москве.
В свою очередь, "Союз издателей и распространителей" активно сотрудничал с администрацией города, сообщил источник "Росбалта" в Смольном.