Медиановости

6 сентября 2005 14:18

Новый телесезон

В сентябре все начинают делать что-то новое. Это привычка сложилась еще со школы, поэтому именно в сентябре многие записываются на курсы иностранных языков, начинают тренироваться в фитнесс-клубах. Телеканалы запускают новые сезоны, обрушивая на зрителей лавины свежеиспеченных программ и сериалов. Рен-ТВ запускает реалити-шоу "Искушение начинается". Влюбленные будут испытывать свои чувства на необитаемом острове. ДТВ обещает зрителям "Деньги с неба". ТНТ  снова потчует "Голодом", а также предлагает "Обмен женами". СТС собирает мужчин разных профессий, чтобы заставить их оценивать представительниц прекрасного пола всех возрастов и комплекций в шоу "Она мне нравится". Борьба за зрителя идет не на жизнь, а на смерть.

Марина Фокина, генеральный директор ТРК "Петербург" - Пятый канал:

Новый сезон начинается 12 сентября. Глобальных изменений в сетке вещания канала зрители не обнаружат. Делается ставка на совершенствование существующих новостных и развлекательных форматов. Зрителям предлагается викторина для взрослых "К доске!". Вопросы викторины касаются исключительно школьной программы. Ведущая  - Светлана Крючкова. Запускаем еженедельную игровую  юмористическую программу для самой широкой зрительской аудитории "Не вовремя". Петербургская абсурдистская традиция, Хармс и Введенский, английские стихи Эварда Лира и Александра Милна, детские страшилки, Олег Григорьев и лучшие  анекдоты - питательная почва, из которой пробивается новый проект "Не вовремя". Ведущие - Людмила Ширяева и Василий Сазонов. Съемочная группа сериала "Короткое дыхание" приступила к озвучанию фильма. Работа над сериалом будет завершена осенью, и зрители встретятся с героями Ильи Носкова, Ирины Ефремовой, Юлии Мавриной, Анатолия Васильева в драматической истории крушения и возрождения надежд и любви.

Роман Пашкевич, директор по маркетингу "СТС-Петербург":

У нас будет, в частности, телесериал "Не родись красивой" и некий телероман "Влюбиться в Москве". Также будет телесериал, название которого меня смущает, - "Отчаянные домохозяйки". А на СТС-Петербург запускается программа "Холодильник и другие". Будет освещать жизнь глазами холодильника. Представляете, сколько вариаций может быть на эту тему - жизнь глазами чего-то! А слоган у нас в новом телесезоне -  "Первый в развлекательном".

Андрей Максимков, генеральный продюсер телеканала "СТО":

У нас утверждается новая сетка. Выходит новая программа "Кулинарная прогулка" с Сергеем Прохоровым и Александром Друзем. Это историческое кулинарное расследование. Больше хорошего кино, каждый день будем показывать на один хороший кинофильм больше. По-прежнему гордимся нашими прямыми эфирами, в том числе и ежевечерними эфирами с музыкантами. Также продолжается программа "Аквамания" про путешествия дайверов. Съемочная группа ездила в Египет, снимала затонувшие корабли. Гордимся аналитической программой "Итожа", она появилась весной и у нее высокие рейтинги. Слоган в новом телесезоне не меняем. Выходим по-прежнему под девизом "Нас ничто не разделяет". 31 августа нам исполняется 2 года. Всё у нас хорошо. Про нас ходят такие слухи, которые хочется развеять. У нас будет новый телесезон.