Медиановости

12 сентября 2005 15:44

Урок "ОБЖ" на "Радио Хит"

Пятый год создатели единственного в стране сериала о жизни школьников - "ОБЖ" придумывают, где снять следующую серию. Кабинеты "в школе" - специально созданные павильоны - это понятно. Но снимать в одном месте - так можно быстро наскучить телезрителю.

14 сентября "ОБЖ" даст урок на "Радио Хит". Там снимут очередную серию под названием "Перемена участи". Дело в том, что одного из персонажей сериала - учителя алгебры Дениса Александровича Порохова играет актер Вадим Прохоров - ведущий "оранжевого" утреннего шоу на "Хите".

Съемки пройдут в студии радиостанции и в кабинете программного директора. Кроме "Дениса Александровича" Прохорова, в съемках примет участие его экс-партнер по утреннему шоу Андрей Садовский.

По сюжету Денис и Валерий (герой Андрея) лучшие друзья еще со школьной скамьи. Оба хотели стать ди-джеями на радио, но удалось это только одному.

И вот однажды Валерию - ведущему ночного эфира "Радио Хит" нужно уехать буквально на пару часов. Подменить себя он просит Дениса Александровича - мол, никто и не заметит (сюжет довольно фантастический и вряд ли прошел бы на не киношном "Радио Хит"). Друг, между прочим, никогда не сидевший за пультом, соглашается. Но происходит непредвиденное: Денис начинает читать в эфире лекцию по математике. Ее услышал программный директор радио... Как развернутся события дальше останется тайной - вплоть до выхода серии в эфир.

Реальные герои "Радио Хит" - Садовский и Прохоров - долгое время вместе вели утреннее шоу, и в шутку называют себя братьями. Но Вадиму сниматься в кино не привыкать, а вот Андрея пришлось уговаривать:

- Я до сих пор не понимаю, как я сделал так, что Садовский согласился сняться в сериале, - говорит Вадим Прохоров. - Он не публичный человек - он очень этого не любит. Я счастлив, что мы снимемся вместе.