Медиановости

14 сентября 2005 15:58

Рассмотрение дела по иску Ольги Цепиловой к "Комсомольской правде" перенесено

Пресс-релиз Института: 14 сентября Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга перенес рассмотрение дела по иску о защите чести и достоинства социолога Ольги Цепиловой к газете "Комсомольская правда" на 21 октября 2005 года.

Формальным основанием для отложения дела стало ходатайство представителей "Комсомольской правды" о привлечении к делу автора спорной публикации - Алексея Соболева.

Между тем, представитель Ольги Цепиловой адвокат Иван Павлов считает, что определение о привлечении к делу нового лица незаконно и направлено на искусственное затягивание процесса. Павлов сообщил, что представители газеты "Комсомольская правда" не представили суду достаточных доказательств того, что "Алексей Соболев" не вымышленное лицо, не фантом, а реально существующий человек. В ходатайстве не было указано ни отчество, ни место проживания автора-невидимки.

Как сообщил адвокат Иван Павлов - на определение суда о привлечении к процессу неустановленного лица будет принесена частная жалоба в Санкт-Петербургский горсуд.

Материалы по теме

Иск к "Комсомольской правде" Институт развития свободы информации