Наибольшее внимание петербургских телевизионных каналов на прошедшей неделе было уделено деятельности правительства Петербурга. Так, 5 канал лояльно сообщил о том, что состоялся конкурс на право обслуживать ЖКХ Петербурга. Кроме того, гостем студии 5 канала был председатель Жилищного комитета Юнис Лукманов, который рассказал об итогах этого конкурса.
РТР, НТВ и 5 канал нейтрально рассказали о том, что Владимир Шитарев был освобожден от должности председателя комитета по физической культуре и спорту и назначен заместителем руководителя аппарата губернатора, а его меСТО занял Вячеслав Чазов.
РТР нейтрально сообщил о том, что новый председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Чазов встречался с журналистами. На пресс-конференции Чазов заявил, что через год один из городских вузов получит новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
Также нейтрально РТР сообщил о решении правительства Петербурга создать комитет по тарифам.
РТР, СТО и 5 канал нейтрально рассказали о ходе заседания правительства Петербурга, на котором, в частности, обсуждался законопроект об экологическом мониторинге и проект о мерах по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.
5 канал лояльно сообщил об утверждении правительством Петербурга постановления, в соответствии с которым лучшие ученики городских школ будут заниматься в государственных учреждениях дополнительного образования бесплатно.
НТВ нейтрально, а СТО и 5 канал лояльно рассказали о проведении комитетом по транспорту конкурсного отбора фирм, которые будут заниматься эвакуацией машин в Петербурге.
НТВ нейтрально сообщил о проведении губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко экстренного совещания с ректорами петербургских вузов, которое было посвящено вопросам безопасности иностранных студентов.
РТР и 5 канал лояльно рассказали о традиционном объезде Валентиной Матвиенко Невского района.
НТВ и СТО нейтрально рассказали о проведении губернатором города совещания с метростроевцами по вопросам развития петербургского метрополитена.
5 канал нейтрально сообщил о встрече Валентины Матвиенко с послом Австралии в России Робертом Тайсоном.
СТС иронично сообщил об участии губернатора Петербурга в Молочном фестивале.
РТР нейтрально, а 5 канал лояльно рассказали о встрече Валентины Матвиенко с королем Малайзии, на которой обсуждались перспективы взаимного сотрудничества.
НТВ негативно к конфликту, РТР нейтрально, а ТВЦ лояльно рассказали о том, что Верховный суд РФ отклонил жалобу члена Уставного суда Людмилы Кулешовой, а депутаты петербургского парламента отправили в отставку трех судей нынешнего состава Уставного суда во главе с его председателем Николаем Кропачевым.
5 канал нейтрально, а СТО критично сообщили об отставке судей Уставного суда.
5 канал лояльно сообщил о том, что петербургская делегация во главе с вице-губернатором города Юрием Молчановым отправилась в Японию, где Петербург был представлен на всемирной выставке "ЭКСПО-2005".
НТВ нейтрально рассказал о посещении петербургской делегацией завода "Тойота" в Японии, где прошли переговоры между руководителями предприятия, вице-губернатором Юрием Молчановым и председателем КЭРППиТ Владимиром Бланком.
РТР нейтрально сообщил о мероприятиях, которые прошли в рамках Всемирной выставки "ЭКСПО-2005".
РТР нейтрально рассказало о стихийном митинге, который прошел в Стрельне из-за того, что единственный на много километров вокруг пешеходный тоннель под железной дорогой собираются закрыть.
НТВ и ТВЦ иронично, а СТО нейтрально сообщили о пикетах, которые прошли около Смольного и были приурочены к годовщине указа президента РФ о назначении губернаторов.
РТР и 5 канал лояльно рассказали о мероприятиях, которые прошли в Ереване и были посвящены проходившим там Дням Петербурга, а также участии в них делегации Северной столицы во главе с губернатором Валентиной Матвиенко.
5 канал нейтрально сообщил, что Валентина Матвиенко поздравила художественного руководителя БДТ Кирилла Лаврова с 80-тилетием.
ТВЦ лояльно сообщил о том, что в Петербурге налаживается обстановка с обеспечением федеральных льготников лекарствами.