Медиановости

18 октября 2005 12:33

В Воронеже снова напали на иностранного студента

Студент из Албании был избит и ограблен в Воронеже, где в последнее время произошло несколько случаев нападения на иностранных студентов.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУВД Воронежской области, инцидент произошел в понедельник в Коминтерновском районе на улице Хользунова.

На 23-летнего албанского студента ВГУ было совершено нападение, отобрали сотовый телефон и документы. Во время совершения преступления мимо проезжала машина с сотрудниками патрульно-постовой службы, которые заметили происходящее и задержали грабителя.

Нападавшим оказался 25-летний безработный житель Бобровского района. По предварительным данным, преступление не было совершено на расовой почве, это обычный грабеж. По этой статье и возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 9 октября в Воронеже был убит перуанский студент. В Петербурге также не раз нападали на иностранных студентов. Так, волну акций протеста вызвало убийство гражданина Конго Ролана Эпосака. А чуть больше года назад был убит вьетнамский студент Ву Ань Туан.