Медиановости

13 октября 2005 12:55

Володин: новый закон обеспечит равный доступ к СМИ различных сил

Президентский законопроект, наделяющий Общественную палату правом контроля за соблюдением свободы слова в СМИ, обеспечит равный доступ к ним разных политических сил. Такое мнение высказал вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин журналистам в четверг.

"Закон обеспечит равный доступ к средствам массовой информации разных политических сил", - сказал Володин.

По его словам, "Единая Россия" всегда выступала за ведение политической борьбы только честными способами, поэтому заинтересована в принятии данного законопроекта и будет его поддерживать.

"Внесение президентом РФ законопроекта, наделяющего Общественную палату РФ правом контроля за соблюдением свободы словам в средствах массовой информации, является важным шагом в развитии демократии и соблюдении прав граждан", - считает вице-спикер.

По его словам, реализация права граждан на получение информации, обеспечение гарантий свободы слова и свободы массовой информации является основами демократии и народовластия.

"Сегодня очень важно повысить качество и объективность информации, которую получает наше общество. Привлечение к решению этих задач Общественной палаты, граждан и общественных объединений является своевременным и крайне важным решением", - сказал Володин.