Медиановости

28 октября 2005 11:47

Директор "Кулинарного техникума"

Михаил Полицеймако не всё ест, но всё нюхает.

У ведущего телеканала "Домашний" актерские корни. Дед, Виталий Полицеймако, был актером питерского БДТ, родителей - Семена Фараду и Марию Полицеймако - представлять не нужно, жена Лариса тоже актриса, и сам Михаил блистает на театральных подмостках... Но с недавних пор у него проявился еще и гастрономический талант, который позволяет ему вести сразу две передачи о здоровой и вкусной пище - "Кулинарный техникум" и "Сладкие истории".

- Честно говоря, раньше у меня с кулинарией было плохо. Но теперь я поднаторел в этом деле. Не в том смысле, что сам стал готовить, а в том, что представляю, как это делается и что в итоге получится. Работа приносит мне колоссальное удовольствие. Ведь в первую очередь это общение.

- Вас не испугало предложение вести кулинарные программы? У вас же нет специального образования...

- А чего бояться?! Я вообще сложностей не боюсь. Единственное, что меня пугает, - так это рано просыпаться. Когда я работал на утренней программе, мне было трудно просыпаться раньше петухов. Но все говорили, что утром на меня смотреть - самое то.

- Значит, вы теперь умеете готовить и домашних, наверное, радуете разносолами?

- Ошибаетесь, дома я не готовлю. Вернее, я могу себя накормить, но не создаю какие-то навороченные блюда. Мясной салат люблю готовить - его рецепт нашел в "Азбуке вкуса". Брынзу могу поглощать тоннами.

- Вы всё пробуете, что готовится в ваших передачах?

- Не всё. Потому что сел на диету - хочу похудеть. Поэтому не ем сладкого, мучного и жирного. Тяжеловато, конечно, но зато я всё нюхаю.