Медиановости

9 ноября 2005 12:13

Депутат петербургского парламента Кучеренко перешел из фракции "Единая Россия" в РПЖ

Депутат петербургского парламента из фракции "Единая Россия" Владимир Кучеренко перешел во фракцию "Российская партия жизни" на место сложившего с себя полномочия Станислава Зыбина, избранного судьей Уставного суда, передает корреспондент "Интерфакса".

В начале заседания парламента спикер Вадим Тюльпанов объявил о том, что С.Зыбин слагает с себя депутатские полномочия. Далее он зачитал заявление В.Кучеренко о том, что тот оставляет "Единую Россию" и переходит в РПЖ.

Таким образом, в РПЖ сохраняется минимальное количество необходимых для фракции депутатов - шесть человек, и она не прекращает своего существования.

Самого В.Кучеренко в настоящее время нет в парламенте и комментарии получить невозможно.

Как ранее сообщал "Интерфакс", С.Зыбин был избран членом Уставного суда на прошлом заседании палаты, в эту среду он будет приведен к присяге.

Координатор фракции Олег Hилов также будет добиваться внесения поправок к регламенту собрания с целью сократить минимально допустимое для создания фракции количество депутатов до четырех.

РПЖ пыталась три раза провести своего кандидата Сергея Соловьева в парламент на довыборах по 39-му округу, однако каждый раз выборы признавались несостоявшимися из-за низкой явки избирателей.