Медиановости

13 января 2006 14:58

Власти Петербурга поздравили журналистов с Днем печати

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Законодательного собрания города Вадим Тюльпанов поздравили журналистов, работников средств массовой информации, издателей и полиграфистов с Днем российской печати.

"Сегодняшняя петербургская журналистика отличается высоким профессионализмом, принципиальной позицией, неослабевающим вниманием к родному городу, стремлением к конструктивному решению городских проблем, верностью лучшим традициям российской печати", - говорится в поздравлении В.Матвиенко, распространенном пресс-службой губернатора.

В.Матвиенко отмечает, что у городских властей и средств массовой информации "общая цель - сделать Петербург современным европейским городом, процветающим и, конечно же, еще более красивым".

Губернатор пожелала всем работникам средств массовой информации благополучия и новых творческих успехов.

"Этот праздник объединяет людей различных профессий тем, что день каждого из нас начинается со свежего выпуска газеты, с утренней программы новостей", - говорится в поздравлении В.Тюльпанова, распространенном пресс-службой парламента.

"Вы, чья профессия - новости, ежедневно несете огромную ответственность за каждое растиражированное слово, постоянно и с честью проходите испытание на профессиональное мастерство. Сегодня петербургская журналистика - это всегда самая свежая информация, собственный взгляд на события, объективная оценка происходящего", - отмечается в поздравлении.

Спикер парламента пожелал работникам СМИ творческих успехов, здоровья, благополучия и счастья, вдохновения, читательского и зрительского интереса.