Информация о том, что на одном из строящихся объектов ОАО "Балтийский завод" заложено взрывное устройство, не подтвердилась. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе предприятия.
Напомним, сегодня ночью на телефон дежурного по заводу поступил анонимный звонок. Звонивший сообщил, что на одном из строящихся объектов предприятия заложено взрывное устройство. С семи утра на предприятии работали сотрудники правоохранительных органов и кинологи с собаками. Они вели поиск взрывного устройтсва На 10:00 никаких взрывных устройств и подозрительных предметов на территории Балтийского завода не обнаружено.
АО "Балтийский завод" — одно из крупнейших в России многопрофильных судостроительных предприятий, строящее суда дедвейтом до 100 тыс. тонн. Крупнейшими проектами завода являются атомный крейсер "Петр Великий", атомные ледоколы "Арктика" и "50 лет Победы", серия фрегатов для ВМС Индии.