Медиановости

24 января 2006 16:04

Михаила Иванова отправили поднимать целину

Начать новую жизнь в новом году - руководствуясь этим, а, может, другим принципом, руководители холдинга "Балтийская медиагруппа" в первый же месяц 2006 года произвели заметные кадровые перестановки. Так, главным редактором "Невского времени" стал бывший главред "Вечерки" Михаил Иванов. На этом посту он сменил Владимира Соболева, являвшегося также руководителем Общественной приемной БМГ. А место Иванова занял его бывший зам Константин Миков.

"Как у Шолохова, отправили на целину поднимать колхоз, - о своем назначении говорит Михаил Владимирович. - Куда направили, там и работаем". Распространяться о своем переходе в другую газету он не стал. "Нира Мурадовна Винник, генеральный директор холдинга, мне категорически отсоветовала давать какие-либо комментарии, - объясняет ситуацию новый работник колхоза "Невское время". - Она главный человек в этом процессе. Думаю, у нее есть основания для такой позиции". Некий дух загадочности прямо-таки и витает над деятельностью этой медиагруппы. О сложностях, которые надо преодолеть, чтобы получить комментарий руководства БМГ, в медиа-среде Петербурга скоро легенды складывать будут. Ореол тайны стал распространяться и на подвластных начальству главных редакторов изданий, которые входят в состав Балтийского холдинга. Еще немного и превратятся эти персонажи в сознании простых смертных в мифических героев.

По словам Михаила Владимировича, его преемник - Константин Миков - достоин возглавить редакцию "Вечерки" и, без сомнения, справится с новой задачей. Не будет неожиданностью и то, комментировать свое повышение (до 2006 года выполнял должность заместителя главного редактора) - г-н Миков отказался.

"Сейчас нет смысла что-либо комментировать и, думаю, никто из редакторов не будет этого делать, - говорит Константин Миков. - Причина в том, что все перестановки в холдинге сделаны с нового года и у всех сейчас идет испытательный строк длительностью в три месяца. Думаю, что более разумно будет разговаривать, когда исчезнут приставки "И.О.".