Медиановости

2 февраля 2006 15:40

Сергей Лопатенок вошел в десятку лучших спортивных журналистов страны

Сергей Лопатенок - отвечающий за весь спорт в журнале "Город" - стал единственным немосквичом, вошедшим в десятку лучших спортивных журналистов страны. Такую десятку ежегодно определяет Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР). На прошлой неделе в Москве лауреатам раздавали награды.

Лауреат от "Города" скромно отмечает, что попадание в десятку - не его заслуга, а многих питерских журналистов, каждый из которых считает за честь опубликоваться на спортивных страницах журнала.

Награждение журналистов совместили с вручением ежегодной премии ФСЖР "Серебряная лань". В результате подсчета голосов журналистов определяется десятка лучших спортсменов. Нынешнюю церемонию вела мечтающая стать журналисткой Светлана Хоркина.

На церемонии вручения в Большом зале Олимпийского комитета России из лауреатов присутствовали Ольга Капранова (худ. гимнастика), Дмитрий Клоков (тяжелая атлетика), Игорь Плотников (плавание, Паралимпийские игры), Бувайсар Сайтиев (вольная борьба), Ирина Слуцкая (фигурное катание). За Елену Дементьеву приз получил Шамиль Тарпищев. Сразу две "Лани" выдали Евгению Гинеру - одну за клуб ЦСКА как лучшую команду года, вторую за Валерия Газзаева как лучшего тренера.