Медиановости

8 февраля 2006 12:23

Федеральными стройками в Петербурге займется опытный менеджер - Швыдкой

На должность руководителя ФГУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" будет назначен опытный менеджер, заявил во вторник журналистам глава Роскультуры Михаил Швыдкой.

С августа 2004 года директором ФГУ "СЗД" является Андрей Кружилин, Северо-Западная дирекция является официальным представителем Федерального агентства по культуре и кинематографии на территории Северо-Западного федерального округа и исполняет функции заказчика в области строительства, реконструкции, ремонта объектов культуры, реставрации памятников истории и культуры. Среди них Мариинский театр, Ораниенбаум, Александринский театр, Государственный музей истории религии и другие.

"Сегодня перед Северо-Западной дирекцией поставлено больше задач, чем просто строительство Мариинского театра-2, поэтому нужен не столько опытный инженер-строитель, коим является А.Кружилин, сколько менеджер, который сумеет скоординировать бизнес-план по всему комплексу работ в Мариинском театре, в Петербурге и на Северо-Западе", - сказал М.Швыдкой.

По его словам, А.Кружилину будет предложено возглавить "одну из строек в Петербурге", этот вопрос обсуждался сегодня в Смольном на встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко.

"Мы ищем правильную расстановку кадров в городе, перед А.Кружилиным может быть поставлен ряд очень серьезных задач в городе на других объектах, поскольку он очень сильный инженер и хороший строитель", - отметил М.Швыдкой.

Он также подчеркнул, что "не хотел бы дискредитировать А.Кружилина, который сделал очень большую работу в Петербурге. Сегодня те задачи, которые стоят перед ФГУ"СЗД", требуют кадровой смены и она произойдет в ближайшие дни".