Медиановости

13 февраля 2006 14:07

Журналистам "Комсомолки" предоставят помещения

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям в связи с пожаром в редакции газеты "Комсомольская правда" дало поручение ФГУ "Российская газета" изыскать возможности для предоставления журналистам "Комсомольской правды" рабочих помещений и необходимой оргтехники, сообщил руководитель Роспечати Михаил Сеславинский.

"Одновременно руководству "Комсомольской правды" предложено разместить часть сотрудников в здании федерального агентства по адресу: Страстной бульвар, дом 5", - сказал Сеславинский. "Если данных мер не будет достаточно для продолжения выхода газеты, федеральное агентство будет изыскивать дополнительные возможности для размещения сотрудников "Комсомольской правды" в своих подведомственных учреждениях", - отметил Сеславинский.

Редакция "Комсомольской правды" находится по адресу: улица Правды, 24. "Российская газета" расположена в соседнем здании. В понедельник утром в здании ФГУП "Пресса", где находится редакции многих изданий, в том числе газеты "Комсомольская правда", возник сильный пожар, который пока не удается потушить. Как сообщила начальник пресс-службы МЧС России Ирина Андрианова, площадь пожара к настоящему моменту составляет 200 квадратных метров. Два человека были госпитализированы с отравлением угарным газом. первый заместитель главного редактора, шеф-редактор газеты "Трибуна" Дмитрий Лысенков заявил, что многие газеты, редакции которых находятся в здании на улице Правды, 24, не будут выходить несколько дней, а, возможно, даже недель. Об этом сообщает "Интерфакс".