Медиановости

14 февраля 2006 13:37

Сгоревшее здание издательства "Пресса" будет восстановлено и приведено в современное техническое состояние

Специальная комиссия установит объем ущерба, нанесенного пожаром зданию издательства "Пресса", сообщил во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.

"Создается комиссия экспертов по определению объема ущерба, - сказал В.Хреков. - Эта комиссия приступит к работе в ближайшее время, возможно, уже завтра".

По его словам, восстановительные работы в здании издательства "Пресса", которое принадлежит управлению делами президента РФ, будут вестись "исходя из того, что это здание - памятник архитектуры".

"Вопрос состоит в том, чтобы восстановить здание и привести его в современное техническое состояние. До пожара в здании были устаревшие перекрытия и коммуникации", - сказал В.Хреков.

Согласно его данным, несмотря на то, что накануне вечером пожар в здании издательства был потушен, во вторник пожарные продолжают проливку перекрытий. "Пожарные команды еще работают с тыловой стороны здания", - пояснил В.Хреков.

Он также сообщил, что во вторник утром проходит встреча представителя управления делами президента РФ с главными редакторами изданий, которые размещались в здании издательства "Пресса".

"Обсуждается вопрос о том, как забрать имущество и личные вещи, и решается вопрос о временном предоставлении помещений для работы. Естественно, печатные издания ожидают соответствующую помощь и поддержку со стороны Минпечати", - сказал В.Хреков.