Медиановости

17 февраля 2006 11:47

Березовский продает весь свой бизнес, в том числе издательский дом "Коммерсант"

Бизнесмен Борис Березовский, проживающий в Лондоне, заявляет о продаже всех своих нынешних активов, в том числе издательского дома "Коммерсант", деловому партнеру Бадри Патаркацишвили.

"Я не комментирую отдельно продажу каждого своего актива. Могу четко сказать, что я и Бадри Патаркацишвили разделяем свой бизнес. Бадри выкупает мою часть всего нашего общего бизнеса, а на сегодняшний день у меня нет бизнеса, отдельного от Бадри", - сказал Б.Березовский "Интерфаксу" в пятницу.

Отвечая на вопрос, покупает ли Б.Патаркацишвили издательский дом "Коммерсант", Б.Березовский сказал: "Бадри выкупает мою часть во всех наших бизнес-проектах, а в "Коммерсанте" он сейчас владеет 50% акций".

"Я освобождаюсь от всего старого бизнеса, но это не значит, что я прекращаю заниматься бизнесом. Будет новый бизнес, которым будет управлять назначенная мной управляющая компания", - подчеркнул он.

Касаясь причин продажи своих активов Б.Патаркацишвили, Б.Березовский отметил: "Мы остаемся друзьями, и это решение не связано с нашими дружескими отношениями. Просто в бизнесе слишком велики стали политические риски для людей, не согласных с нынешними российскими властями. Бадри всегда занимался бизнесом, но никогда не занимался политикой. И своим решением я снимаю политические риски с бизнеса Бадри".