Медиановости

21 февраля 2006 12:41

Главный редактор "Делового Петербурга" переходит в медиа-холдинг "Бонниер групп Россия"

Главный редактор газеты "Деловой Петербург" Олег Третьяков с 1 апреля переходит на работу в медиа-холдинг "Бонниер групп Россия", говорится в сообщении, распросраненном "ДП". Место Олега Третьякова с апреля займет его заместитель Андрей Ершов.

В задачи Третьякова войдет развитие медийного бизнеса акционеров "Бонниер групп Россия" в крупных городах РФ.

"В ближайшие годы мы планируем открыть порядка 10 представительств в городах-миллионниках страны. В планах акционеров создание в этих регионах не только печатных изданий, но также развитие интернет-СМИ, радио и телевидения", - прокомментировал свой переход в холдинг Олег Третьяков, говорится в сообщении, распространенном газетой в понедельник.

Медиахолдинг "Бонниер групп Россия" создана группой Bonnier AB, находящейся в семейной собственности медиа-группой, основанной в Швеции. Сфера деятельности Группы охватывает более 20 стран с исключительным акцентом в северной Европе. Bonnier AB включает в себя приблизительно 200 компаний и подразделений.

Деятельность Bonnier АВ охватывает большинство действующих медиа-каналов и разделена на шесть областей: издательство деловой прессы, издательство газет, книг, журналов, производство развлекательной продукции и производство информационных продуктов.