Медиановости

21 февраля 2006 15:33

Россельхознадзор выявил 250 нарушений правил охоты в Ленобласти за последние семь месяцев

Специалисты Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти выявили за последние семь месяцев 249 случаев нарушения правил охоты в двух регионах, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

За нарушения на охотников наложено штрафов на общую сумму 155,4 тыс. руб., изъято 57 единиц огнестрельного оружия.

Cезон охоты на лося в лесных угодьях Ленинградской области продлился с конца ноября прошлого года до середины января 2006 года. Был определен лимит на добычу лосей в регионе в количестве 400 голов, однако за сезон охоты было отстреляно только 285 животных. Несмотря на то, что лимит лицензий на добычу лосей не был исчерпан, в лесных массивах неоднократно задерживались браконьеры, отмечается в сообщении пресс-службы.

В настоящее время продолжается сезон охоты на боровую дичь, зайцев беляка и русака, лисицу, енотовидную собаку, бобра, ондатру, рысь, куницу, норку, белку, хоря, горностая.