В Ботаническом саду Петербурга несмотря на холодную погоду зацвели азалии, камелии и цитрусовые, сообщили "Интерфаксу" в среду в оранжерее.
Цветение азалии, которая на востоке является символом женской красоты, продолжится еще в течение 2 месяцев.
"Эти цветы восхищают своей нежностью и разнообразием окраски: белые, алые, брусничные, коралловые, темно-фиолетовые. Букет из азалий, преподнесенный к 8 марта или просто весной, сделает счастливой любую женщину", - сказали в оранжерее.
Кусты камелий, на которых может распуститься до 100 цветков, своим пышным цветением порадуют посетителей еще до середины мая. Мандарины и лимоны будут цвести до начала апреля.
"К нам весной приходят очень много посетителей, потому что такое пышное цветение заряжает энергией петербуржцев на длительное время", - добавили сотрудники оранжереи.