Медиановости

24 марта 2006 17:28

Солнцезащитные очки получили дети-сироты в рамках благотворительной акции "Весна и солнце"

Солнцезащитные очки получили воспитанники детского дома N9 в рамках благотворительной акции "Весна и солнце".

Цель акции - поддержать детей из детского дома и напомнить о ранней профилактике зрения, в том числе и защите от ультрафиолета, рассказали "Интерфаксу" организаторы акции.

Ультрафиолет обладает способностью накапливаться в организме, а хрусталик глаза ребенка пропускает до 70% ультрафиолетовых лучей. Это ведет к таким болезням, как меланома, карцинома век, катаракта. Поэтому детям необходимо защищать свои глаза при помощи солнцезащитных очков, считают специалисты.

Благотворительную акцию "Весна и солнце" организовало ЗАО "Невская оптика холдинг", которое постоянно помогает детям из детских домов исправить зрение при помощи корригирующих очков.