Представители прокуратуры Петербурга во вторник сообщили журналистам, что проверяют факт размещения в Интернете "пособия" для скинхедов по уничтожению представителей "нечистых" рас.
В правоохранительных органах говорят, что последнее громкое преступление — нападение на девочку-мулатку в Петербурге — было совершено в точности по этой "инструкции".
В тексте, который уже не первый месяц находится на сайтах нацистских группировок в свободном доступе, анонимные авторы, в частности, призывают подростков сколачиваться в группы, именуемые "белыми патрулями", и совершать рейды по городу в поисках потенциальных жертв.
Указаны места для засады — темные переулки, пустыри у рынков и общежитий иностранных студентов. Фашистов учат одеваться неброско, без вызывающей символики. Целые разделы "пособия" посвящены тому, как расправляться с инородцами.