Медиановости

11 апреля 2006 18:55

В Петербурге во время шествия антифашистов по Невскому проспекту была спровоцирована потасовка

Во время антифашистского шествия по Невскому проспекту в Петербурге произошло столкновение между группой африканцев и двумя молодыми людьми славянской внешности, передает корреспондент "Интерфакса".

Во время прохождения колонны мимо универмага "Гостиный двор" нескольким африканцем показалось, что двое молодых людей, стоявших у магазина, вскинули руки в фашистском приветствии. Около 10 африканцев подбежали к молодым людям, и между ними завязалась потасовка. Подоспевшие сотрудники милиции разняли дерущихся и молодые люди скрылись в соседнем здании.

В настоящее время антифашистское шествие продолжается. Колонна, состоящая преимущественно из африканцев, дошла до площади Восстания, а затем развернулась и направилась в сторону Дворцовой площади. Участники шествия планируют вернуться к храму Спаса-на-Крови и разойтись по домам.

Как сообщалось ранее, антифашистский митинг, собравший около 3 тысяч человек, проходил во вторник днем у храма Спаса-на-Крови. По окончании митинг перерос в несанкционированное шествие по Hевскому проспекту.

Колонна людей с криками "Долой фашизм!" вышли на Невский проспект и двинулись в сторону площади Восстания.