Медиановости

20 апреля 2006 14:55

"Газпром" не смог купить "Комсомолку"

Переговоры "Газпром-Медиа" о покупке газеты "Комсомольская правда" не привели к сделке, сказала пресс-секретарь "Газпром-Медиа" Ирина Зенкова.

"Далеко не каждые переговоры заканчиваются сделкой. Газета "Ведомости" твердо писала месяц назад, что мы купили "Коммерсантъ" уже фактически. Как видите, сделка еще не произошла. И неизвестно, произойдет ли. Сделка, связанная с "Комсомольской правдой", не произошла. А переговариваемся мы практически со всеми крупными издательскими домами на самые разные предметы. Это не значит, что мы собираемся купить весь медийный бизнес России", - отметила Зенкова, передает РИА "Новости".

Руководство и владельцы "Комсомольской правды" не комментируют появившиеся сегодня сообщения о возможной покупке одной из самых популярных российских газет холдингом Газпром-Медиа.

"Что я могу сказать? Это вопрос акционеров", - сказал генеральный директор и главный редактор издания Владимир Сунгоркин.

Константин Воронцов, пресс-секретарь холдинга Проф-Медиа, который является основным акционером издательского дома "Комсомольская правда", также отказался комментировать сообщения о возможной сделке.

Напомним, в прошлом году Проф-Медиа объединил под крышей издательского дома "Комсомольская правда" свои медийные активы - газеты "Комсомольская правда", "Советский спорт", еженедельники "Экспресс-газета" и "Телепрограмма".

"Комсомолка" - одна из старейших и самая читаемая в стране газета. По данным TNS Gallup Media, аудитория одного номера "Комсомолки" - почти 10 млн человек (средний тираж одного номера - 4 млн экземпляров).