Газета "Акция", отличающаяся неординарным способом подачи информации, запустила к своему 5-летию промо-сайт. Он тоже "не как у всех".
На промо-страничке "Акции" уместилось всё и сразу. О ней трудно сходу получить целостное впечатление, поскольку в высоту и ширину страница продолжается еще минимум на три экрана. Зато всё под рукой.
"12 апреля 2001 года в самой дешевой подмосковной типографии появилась на свет газета "Акция", - сообщается на промо-сайте. - В газете было 16 полос, два цвета - чёрный и почти оранжевый - и множество опечаток. Первый тираж составил 999 экземпляров". Видимо, тогда газета о "филиале" в Сети и помыслить не смела. Однако теперь, судя по коллекции логотипов компаний-рекламодателей, расположенной на промо-странице, о благополучии издания беспокоиться не приходится.
О самой себе "Акция" сообщает, что является первой общероссийской газетой для молодых людей от 18 до 30 лет. Газета пишет о жизни людей, политике, обществе, экономике, технологиях, образовании, карьере, культуруе и развлечениях. Сегодня в сети распространения газеты насчитывается более 500 мест в 11 городах России. "Акция" выходит раз в две недели (до сентября 2005 г. - раз в месяц) тиражом 100 тыс. экземпляров. W