Медиановости

26 апреля 2006 11:36

Четверо петербуржцев осенью отправятся в кругосветное путешествие на мотоциклах

Четверо петербуржцев в октябре этого года отправятся в кругосветное путешествие на мотоциклах, рассказал "Интерфаксу" во вторник командир экспедиции Евгений Путилин.

По его словам, маршрут экспедиции охватит территорию всех континентов и стран по дорогам, пригодным для путешествий на мотоциклах. Первая остановка запланирована в Хельсинки (Финляндия), дальше группа отправится в Восточную Европу, Северную и Южную Америку, Австралию, Индокитай.

В марте 2007 года путешественники вернутся Петербург. Между континентами экспедиция будет передвигаться на паромах.

"Основная цель нашего путешествия - это пропаганда мототуризма и мотоциклизма, создание базы туристических маршрутов, а также изучение мотоформирований и мотоклубов по всему миру", - сказал командир экспедиции.

Е.Путилин отметил, в путешествии примут участие мотолюбители в возрасте от 22 до 43 лет, среди которых нет специально подготовленных спортсменов. "В нашей группе люди разных специальностей: инженеры, программисты, механики. Основное наше требование при отборе участников - наличие мотоцикла, а также желание совершить такое путешествие", - сказал он.

Е.Путилин отметил, во время путешествия не предполагается использование дополнительных автомашин для поддержки и сопровождения. Необходимое техническое обслуживание и текущий ремонт техники мотоциклисты будут проводить сами, а ночевать они будут в палатках, которые везут вместе с собой.

Перед началом путешествия мотоциклисты совершат ряд пробных экспедиций по России и Белоруссии. Первая поездка по маршруту "Золотого кольца" стартует до конца апреля.