Роспотребнадзор Петербурга начал проверять городские пляжи на готовность к купальному сезону, сообщает в четверг Территориальное управление Роспортебнадзора по городу.
В настоящее время в Петербурге и пригородах зарегистрировано 24 пляжа (без учета ведомственных и неорганизованных).
В управлении отметили, что ежегодно по требованию учреждений Роспотребнадзора администрации районов, в ведении которых находятся зоны рекреаций и пляжи, проводят мероприятия по улучшению условий отдыха населения.
Государственный контроль качества воды на пляжах осуществляется в соответствии с санитарными нормами и правилами. Отбор проб производится ежегодно перед началом и в течение купального сезона с мая по сентябрь.