Медиановости

22 мая 2006 14:06

"Кировский завод" и германская Hormann-Rawema подписали соглашение о строительстве в Петербурге литейного завода

ОАО "Кировский завод" и компания Hormann-Rawema (Германия) в понедельник подписали соглашение о строительстве в Петербурге литейного завода стоимостью 30 млн. евро, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Кировского завода".

Планируется, что завод, который будет построен в поселке Горелово, будет введен в эксплуатацию в конце 2007 года. Мощность завода - 20 тыс. тонн литья в год.

Проект строительства производства будет финансироваться за счет собственных средств АО "Кировский завод" и привлеченных средств. Германская компания предоставит технологию для нового производства.

АО "Кировский завод" - крупнейшее на северо-западе России машиностроительное предприятие. В состав АО "Кировский завод" в настоящее время входят 15 дочерних АО, 100% акций которых принадлежит головному предприятию.