Медиановости

24 мая 2006 12:16

По следам пропавшего журналиста

На одном из мысов Онежского озера спасатели обнаружили следы пропавшего журналиста Сергея Агеева. Здесь был найден труп собаки, с которой Сергей отправился на рыбалку, находясь в отпуске в Карелии. Следов самого журналиста так и не удалось найти, тем не менее, его поиски, как заявили спасатели, не прекращаются.

42-летний заместитель главного редактора издания "Эксперт Северо-Запад" Сергей Агеев пропал в окрестностях деревни Уница Кондопожского района 1 мая 2006 года. Родственники хватились его лишь через несколько дней, журналист отправился в Карелию на отдых и быстро вернуться не планировал. Сообщение о пропаже журналиста поступило спасателям только 5 мая, тогда и были начаты активные поиски. Искали на Онежском озере, в районе Кондопожской губы, куда Агеев 1 мая направился на рыбалку.

В ходе поисков, в одной из промоин спасатели обнаружили человеческие и собачьи следы. Поэтому, подозревая, что журналист стал жертвой несчастного случая, спасатели принялись обыскивать акваторию Уницкой губы. С 6 по 8 мая группа водолазов обследовала примерно один квадратный километр дна Онежского озера, однако поиски не принесли результатов. 9 мая к поискам подключили авиацию, на протяжении полутора часов над территорией поиска кружил вертолет, но безрезультатно.

После этого активные поиски журналиста были прекращены, шансов на то, что Сергея Агеева можно найти живым, как признавали сами спасатели, практически не оставалось. За территорией, где пропал журналист "Эксперта", решили установить наблюдение и регулярно, раз в три дня объезжать ее на лодке.

Но и в последующие дни ни следов журналиста, ни его тела, которое могло бы быть выброшено волной на берег, обнаружить не удалось.

Последнее время Сергей Агеев занимал пост заместителя главного редактора делового издания "Эксперт Северо-Запад". В 2000 году журналист был удостоен премии ежегодного конкурса, проводимого газетой "Деловой Петербург" в номинации "Лучшая журналистская публикация о бизнесе".