"Благотворительный фонд имени Артема Боровика" выпустил сборник лучших журналистских расследований за 2005 год. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил глава Фонда Генрих Боровик.
По его словам, в книгу вошли 30 работ авторов-номинантов конкурса "За вклад в развитие независимой журналистики в России". "Несколько экземпляров книги мы хотим послать в администрацию президента РФ, в Госдуму, в Общественную палату, чтобы там знали о том, что происходит в стране", - отметил Г.Боровик.
Он добавил, что к осени 2006 года будет выпущен компакт-диск с лучшими журналистскими расследованиями на телевидении. Кроме того, по словам Г.Боровика, открыт прием работ на 6-й конкурс работ в области журналистских расследований, премиальный фонд которого составит около полутора миллионов рублей.